одной строкой

Реставрацию Архиерейского дома в Красноярске закончат в ноябре

Реставрация Арихерейского дома в центре Красноярска, пережившая скандал с подрядчиком, завершится в ноябре 2014 г. Сейчас выполнено более 70% всех работ, сообщили в правительстве края.

Сегодня с ходом ремонта ознакомился врио губернатора Виктор Толоконский. Как рассказали в пресс-службе правительства, с 2000 г. здание, являющееся памятником истории, частично ремонтировалось, однако полномасштабная реконструкция началась только в 2010 г.

«За четыре года сменилось несколько подрядчиков, так как не все организации смогли качественно справиться с объемом работ на объекте», — отметили в правительстве.

Напомним, что самый громкий скандал вокруг реставрации Архиерейского дома был связан с работой компании «Золотое сечение» (см. подр. «Минкультуры Красноярского края подозревают в неправомерном расходовании 80 млн руб.»). В прошлом году контракт на сумму свыше 107 млн руб. по итогам торгов был заключен с УСК «Сибиряк» депутата горсовета Владимира Егорова.

Архиерейский дом
В Архиерейском доме разместятся епархиальное управление и центр межконфессионального общенияАрхиерейский дом

Работы в соответствии с договором должны быть завершены в декабре 2014 г.

«К сдаче здание будет готово уже в ноябре этого года», — подтвердили в правительстве. После завершения реставрации в Архиерейском доме разместятся епархиальное управление и центр межконфессионального общения, рассказали в пресс-службе красноярской епархии.

Позже в Архиерейском доме возобновит работу церковь — там ремонт, в ходе которого предстоит вручную расписывать стены, завершатся в конце 2015 г., пояснили в правительстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).