одной строкой

ГИБДД установит контроль за выделенными полосами красноярских дорог

Сотрудники полка ДПС Красноярска намерены пресечь нарушения правил движения по выделенным для общественного транспорта полосам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Выделенная полоса
Инспекторы устроят профилактику водителям, выезжающим на автобусные полосы

С этой целью будут «проведены профилактические мероприятия». Кроме того, инспекторы продолжат эвакуацию неправильно припаркованных машин на этих участках дорог в центре города.

По сообщению пресс-службы, с начала года полицейскими привлечено к ответственности за нарушение правил движения на выделенных полосах более 200 водителей.

 

«Стражи порядка напоминают, что двигаться по специальной полосе разрешается только при въезде на дорогу и для посадки или высадки пассажиров, если это не создает помех маршрутным транспортным средствам. В остальных случаях это является нарушением», — предупредили в инспекции.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).