одной строкой

В Красноярске осудили сутенера с 12-летним стажем

Кировский районный суд Красноярска осудил жителя Красноярска Александра Смольянинова за совершение 59 эпизодов преступлений, в числе которых — организация занятий проституцией и создание преступного сообщества.

«В 2000 году мужчина создал салон «Эдем» для желающих воспользоваться услугами «ночных бабочек», вовлекая туда женщин, проживающих на территории Красноярска и Красноярского края, для систематического оказания ими различных сексуальных услуг за предварительно оговоренную плату», — рассказали в пресс-службе.

Для вовлечения в занятие проституцией Смольянинов создал «тщательно структуриро­ван­ное преступное сообщество», состоящее из диспетчеров, сутенеров, водителей, охранников, проституток, оснастил его автомобилями, сотовыми телефонами, жилыми помещениями и договорился с рядом собственников гостиниц, бань, саун для предоставления на их территории интимных услуг.

Салон действовал под вывеской услуг аренды автомобилей.

«За нарушение правил в сообществе была разработана система наказаний, как в виде штрафов, так и физических. Непослушных избивали, выбривали волосы, отлучали от «трудовой деятельности». Работала также и система поощрения — «добросовестно трудящиеся» девушки могли стать диспетчерами или сборщиками денежных средств со стороны клиентов. В целях конспирации при общении между собой все участники преступного сообщества и девушки использовали псевдонимы. Активно использовалась реклама салона в различных печатных изданиях», — сообщили в пресс-службе.

В итоге деятельность салона пресечена была лишь в 2012 г.

Организатор незаконного бизнеса по решению суда получил 9 лет колонии строгого режима, с компенсацией средств в доход государства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).