одной строкой

В Красноярске пройдут слушания по ледовому дворцу Универсиады

Мэрия объявила публичные слушания по определению площадки для строительства на правобережье ледовой арены — объекта Универсиады-2019.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний «по проекту планировки и межевания территории в районе четвертого автодорожного моста через р. Енисей» опубликовано на сайте мэрии. Проходить они будут в течение месяца — до 17 октября.
Открытое обсуждение проекта запланировано на 2 октября, кроме того, с 18 сентября по 6 октября на ул. Железнодорожников, 10, будет организована экспозиция материалов по рассматриваемому проекту.

Проект планировки и межевания территории в районе четвертого автодорожного моста через Енисей выполнен ОАО ТГИ «Красноярскгражданпроект», МП «ПИ «КрасноярскГорпроект» по заказу ООО «КРАСИНВЕСТ».

Согласно документам, «проект разработан с целью определения места размещения площадки, предназначенной для строительства ледовой арены» — объекта XXIX всемирной зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске. Для строительства арены требуется наличие утвержденной документации по планировке территории.

Проектируемая территория находится в Свердловском районе, в границах жилого района Тихие Зори, ее площадь составляет 47,6 га.

В настоящее время, согласно документам, она «занята объектами коммунального и производственного назначения, часть из которых не используется по своему прямому назначению». На площадке есть участки, относящиеся к зонам жилой многоэтажной застройки высокой плотности, делового, общественного и коммерческого назначения, рекреации, автомобильного транспорта.

По проекту планировки и межевания территории предусмотрено строительство Ледового дворца — многофункционального спортивного комплекса с бассейном общей вместимостью 7,5 тыс. мест, торгово-развлекательного центра, административно-делового центра, объектов коммерческой недвижимости, 5-этажного автопаркинга.

Согласно проекту, протяженность улично-дорожной сети должна составить 1,48 км, а с учетом транспортной развязки со съездами с четвертого моста — 4,32 км. По проекту в квартале заложено 3445 машиномест на автостоянках, в том числе запроектированы для хранения машин населения 1172 машиноместа, для общественных объектов — 2440 машиномест.

«Система озеленения проектируемой территории структурно связана с системой озеленения жилого района Тихие Зори, имеет непрерывный характер и объединяет между собой все градостроительные элементы данных планировочных единиц, включая Ледовый дворец. Широкие озелененные бульвары, проходящие через жилые кварталы и набережную, обеспечивают удобную пешеходную связь жилых образований с общественными объектами всех уровней, зонами отдыха, водными объектами и остановками общественного транспорта», — сказано в документации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).