одной строкой

Федерация даст Красноярскому краю денег на центр культурного развития

Красноярскому краю предоставят субсидии на строительство центра культурного развития. Распоряжение об этом, опубликованное на сайте правительства РФ, подписал накануне премьер-министр Дмитрий Медведев.

Центры будут создаваться в 17 регионах — Забайкальском, Красноярском и Ставропольском краях, Кировской, Омской, Томской и других областях, а также Ингушетии и Чечне.

Всего на их строительство выделяется 850 млн руб., а стоимость каждого составит около 100 млн руб.

Дом культуры
В стране появляется все больше «советского» — вернутся и ДК

Идея о центрах культурного развития «в малых городах» содержалась в майских указах президента Путина и обсуждалась в правительстве год назад.

Предполагается, что это будут здания площадью от 1300 до 1800 кв. м с многофункцио­нальными залами, помещениями для занятий спортом и творчеством, центрами самообразования, медиатеками и пр. для занятий и отдыха всей семьи — в общем, современ­ные аналоги советских ДК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).