одной строкой

Компанию обязали сломать незаконный забор на Шумихе под Красноярском

Дивногорская прокуратура обязала ООО «Содружество» — арендатора земельного участка в районе залива Шумиха на Красноярском водохранилище — демонтировать забор, который препятствовал свободному доступу к воде. Гендиректор компании наказан штрафом.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в результате проверки дивногорская прокуратура выявила, что ООО «Содружество» установило в районе Шумихи забор по периметру всего арендуемого участка. В результате ширина береговой полосы оказалась меньше установленных законом параметров, и свободный доступ «к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» оказался ограничен.

Забор
Забор ограничивал доступ к воде и берегу

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено, ведутся работы по демонтажу забора, виновное лицо за допущенные нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности», — сообщили в ведомстве.

В отношении гендиректора компании было возбуждено дело об административном нарушении, и после его рассмотрения в Росприроднадзоре назначено наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).