одной строкой

В Красноярске на ул. Шахтеров горела высотка

Сегодня днем в Советском районе, на ул. Шахтеров, 40 загорелся 25-этажный жилой дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, звонок о возгорании поступил в 13:48 местного времени.

«Через 2 минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, на момент прибытия установлено, что горят сайдинг  и балконы, с 1 по 25 этаж», — сообщили в пресс-службе.

ПожарИз горящего дома были эвакуированы 60 человек, включая 3 детей. Травмированных и погибших нет.

Пожар

Площадь пожара составила 2000 кв. м, ему «присвоен самый высокий номер сложности — № 4».

«Тушение осложняется скрытым горением, проходящим под сайдингом, которым обшит весь жилой дом. На ликвидации пожара работает 36 единиц пожарной техники, более 110 человек личного состава», — отмечают в пресс-службе. Тушением руководят начальник краевого ГУ МЧС и его заместитель.

К ликвидации пожара привлечена авиация СРЦ МЧС России. «Вертолет с помощью сливного устройства совершил 3 сброса воды на горящий жилой дом», — сообщили в пресс-службе. Позже воду сбрасывали еще 31 раз, ее общая масса составила 102 тонны.

Вертолет тушит дом Шахтеров, 40Пожар был потушен в 17:45, сообщили в краевом ГУ МЧС.

Тушение пожара

 «Жители сгоревших квартир временно размещены в соседней школе № 150, с ними работают медики и психологи Главного управления МЧС России по Красноярскому краю», — уточнили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).