одной строкой

Красноярск обошел Москву по аварийности на дорогах

Красноярск оказался в тройке городов с наибольшей частотой автомобильных аварий в рейтинге департамента андеррайтинга «АльфаСтрахование».

По данным рейтинга, в среднем красноярские водители — владельцы полисов каско — заявляют о ДТП один раз в 1,32 года.

«Ранее город занимал третью строчку рейтинга, а его жители заявляли убытки по каско в среднем раз в 1,43 года», — сообщили в департаменте.

ДТП
Красноярцы обращаются за возмещением убытков по ДТП чаще москвичей

Лидером рейтинга, в который вошли 30 российских городов со среднегодовым количеством договоров каско более 1000, является Пермь — его водители обращаются по поводу убытков к страховщикам в среднем раз в 1,2 года. «Шанс пермяка попасть в аварию на 33% выше, чем у среднестатистического российского водителя», — отметили составители рейтинга.

Третье место — у Ижевска, а также Москвы и Московской области, — 1,37 года. В предыдущем рейтинге Москва была первой.

В десятке самых аварийных также оказались Санкт-Петербург, Рязань, Омск, Челябинск, Екатеринбург и Кемерово. При этом в целом частота обращений клиентов в страховую компанию в связи с ДТП уменьшилась по сравнению с прошлым годом на 1,3%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).