одной строкой

Банда банковских работников Красноярска пойдет в суд за хищение 12,5 млн рублей

Красноярские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 4 жителей Красноярска, которые обвиняются в хищении у коммерческого банка 12,5 млн рублей и их последующей легализации.

По данным следствия, весной 2013 г. 23-летняя сотрудница банка договорилась с коллегой о похищении денег путем незаконного оформления ипотеки.

«Используя подставного заемщика, работники банка втайне от руководства провели необходимые финансовые операции, в результате чего им на счет была переведена сумма в размере 12,5 млн рублей. На похищенные деньги обвиняемые приобрели сберегательные сертификаты различного номинала, после чего попытались их обналичить за пределами Красноярского края», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю по информации ГСУ И УЭБиПК.

Факты мошенничества были вскрыты службой безопасности банка, которая обратилась за помощью в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Во время расследования выяснилось, что та же сотрудница ранее уже незаконно оформила 2 ипотечных кредита на общую сумму 4,2 млн руб., присвоив полученные деньги.
Участникам сговора предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).