одной строкой

Директору красноярской гостиницы грозит 15 лет за истязания студенток

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора красноярской гостиницы и его подельников, которые принуждали девушек к занятию проституцией. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, преступная группа из двух 40-летних мужчин — директора гостиницы и совладельца гостиничного комплекса, и 24-летней и 22-летней женщин, одна из которых была администратором гостиницы, — обвиняются в совершении преступлений против половой неприкосновенности по ст. 131, 132, 240 УК.

По данным следствия, жертвами преступлений стали пять студенток красноярских вузов.

«Директор одной из гостиниц, расположенных в Ленинском районе, самостоятельно или через свою сожительницу и подчиненную ему администратора знакомился с 20-летними миловидными девушками через социальные сети. Сначала он приглашал их на свидание, приводил в кафе, сауну или возглавляемую им гостиницу, где совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера с последующим принуждением к занятию проституцией, — сообщили в пресс-службе.

— Для подавления воли к сопротивлению девушек не только стращали расправой, но и жестоко били, причиняя длительные мучения и страдания, нанося множественные телесные повреждения. Одну из них привязали к батарее и обливали холодной водой, нацеленно обдувая холодным воздухом кондиционера, кололи иголками, что в последующем повлекло тяжкий вред ее здоровью в виде психического расстройства, другой причинили ножевые ранения головы, остригли волосы».

Одна из потерпевших обратилась в медучреждение, после чего началось расследование и были установлены еще четыре жертвы преступной группы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).