одной строкой

Красноярскому острову Татышев заказали проект по обустройству за 8 млн рублей

На сайте госзакупок размещен тендер на право выполнения проектно-изыскательских работ по обустройству восточной зоны острова Татышев. Цена вопроса — 8 млн рублей.

Заказчиком выступает «Дирекция спортивно-массовых мероприятий». Проект касается хозяйственно-коммунальной зоны центрального комплекса «Октябрьский мост», уточнили в мэрии.

Согласно техзаданию, в восточной части острова должны быть проведены топографо-геодезические работы, а также инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Кроме того, будут спроектированы 4 автомобильные парковки в районе Октябрьского моста (1 с западной, 3 с восточной стороны) с учетом водоочистных сооружений, освещения и пешеходных переходов.

Татышев
Проектно-изыскательские работы для обустройства восточной части Татышева оценили в 8 млн рублей

Планируется предусмотреть и 3-полосную автодорогу протяженностью 1,25 км шириной 9 м с металлическим ограждением и кольцом на выезде в сторону левого берега.

Работы должны быть выполнены в течение 125 дней с момента заключения контракта

и будут оплачены поэтапно — 5 млн подрядчик получит в 2014-м, 3 млн — в 2015 г.

Аукцион состоится 24 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).