одной строкой

Красноярцев приглашают на выставку классической фотографии

В Красноярске продолжает работу фото-музыкальная экспозиция «Винил и серебро», в которой представлены фотографии, сделанные классичес­кими методами печати без использования цифровых технологии, и звучит музыка с виниловых пластинок.

Организатор выставки Денис Соседов и фотограф Александр Куприянов отмечают, что их объединяет подход к фотографии и музыке.

«Мы считаем, что, перейдя на цифру, фотография потеряла саму жизнь — она стала искусственной, и то же самое произошло в музыке. Основной критерий в музыке сегодня — чтобы цикала и бухала, а в фотографии — «контрастненько», яркенько», насыщенно и вместо резкости — микроконтраст, — говорит Куприянов. — Этой выставкой мы пытаемся показать людям, что старые методы печати, ламповые усилители, старая широкополосная акустика, виниловые пластинки были живыми, настоящими».

Винил и сереброЭкспозиция представлена в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» по ул. Белинского, 8.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).