одной строкой

Красноярский виадук не виноват в своем обрушении

Прочность бетонных конструкций виадука по ул. Семафорной, который обрушился этим летом, соответствовала норме, а причиной инцидента стал именно наезд на его опору, сообщили в ГУ МВД по краю.

Обрушение виадука
ЧП произошло днем 5 июля. Как выяснила

Следствие по делу об обрушении закончено, и уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 264 УК в отношении 33-летнего обвиняемого, направлено в суд.

«Как установили следователи, обвиняемый работал водителем в фирме, осуществляющей грузоперевозки. В начале июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя грузовиком, он совершил наезд на опору надземного пешеходного виадука. В результате произошло обрушение шести пролетов перехода», — сообщили в пресс-службе.

В момент происшествия на виадуке находились два пешехода. Женщина впоследствии скончалась, мужчина, ее супруг, получил травмы и был госпитализирован.

Следователи провели две автотехнические и судебно-медицинскую экспертизу.

«Проверкой установлено, что прочность бетонных конструкций соответствовала необходимым нормам требований, и причиной обрушения стал именно наезд на опору моста», — заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).