одной строкой

Минприроды продолжает поднимать экологический рейтинг Красноярска

В очередном рейтинге экологичного развития городов Министерства природных ресурсов и экологии РФ Красноярск, как и год назад, резко скакнул вверх. Теперь столица края занимает 29-е место из 87, в то время как в 2013-м была на 57-м месте, а еще раньше — на 70-м.

В рейтинге Минприроды учитывались воздушная среда, водопотребление и качество воды, использование территорий, управление воздействием на окружающую среду, обращение с отходами, транспорт (доступность, экологичность и даже среднее время поездки на работу), энергопотребление.

Экологичные городаКрасноярск не вошел в число худших по категориям и даже попал в лучшие по категории «Обращение с отходами», заняв по этому параметру 4-е место.

Напомним, ранее столица края фигурировала в докладе того же Минприроды как один из городов России с самым грязным атмосферным воздухом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).