одной строкой

Ларечникам предложили новый порядок размещения временных сооружений в Красноярске

Накануне в администрации города прошло заседание координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, посвященное обсуждению нового порядка размещения временных сооружений.

«Новый порядок содержит целый ряд решений, по которым удалось достичь компромисса с предпринимателями, в том числе в принципиальном вопросе —

безвозмездном продлении срока размещения временных сооружений с переходом на повышенную арендную плату.

В среднем арендная плата за размещение временного сооружения сейчас составляет 5—10 тыс. руб. в год. Этот показатель предложено увеличить исходя из результатов торгов на земельные участки под временные сооружения. Новые коэффициенты сейчас рассматриваются предпринимателями.

Ларьки
Ларькам продолжают придумывать правила

Кроме того, обсуждаются положения, касающиеся возможности увеличения площади объекта на 20% при его реконструкции, ремонте, замене на новый. Это позволит мотивировать предпринимателей на вложение средств в ремонт временных сооружений, приведение их в надлежащий эстетический вид.

Компромиссными решениями можно назвать применение компенсационных мер при досрочном расторжении договоров, а также продление срока размещения временного сооружения для всех на 3 года, за исключением случаев, когда земельный участок находится в границах автодороги либо предусмотрен для реализации социально значимых проектов», — рассказали в пресс-службе.

Через две недели предприниматели должны представить свои замечания и предложения по новому порядку размещения ларьков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).