одной строкой

Депутаты ЗС Красноярского края выступили против громкого мата

Заксобрание Красноярского края поддержало инициативу Госдумы, которая предлагает запретить россиянам шумно материться и громко выпивать — в том числе и у себя дома.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ЗС, на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан депутаты обсуждали федеральные законодательные инициативы, в том числе проект ФЗ о внесении изменений в КоАП РФ в части

введения дополнительной административной ответственности за совершение «семейно-бытового дебоширства».

Депутаты Госдумы предлагают расширить «признаки объек­тив­ной стороны состава административного правонарушения, квалифицируемого как мелкое хулиганство».

Картина Николая Копейкина
Картина Николая Копейкина

«Своевременно не пресекаемые нарушения спокойствия и тишины граждан в форме громкой нецензурной брани, шумного распития спиртных напитков и т. п. зачастую являются предпосылкой к более опасным проявлениям, создают нервозную обстановку в местах проживания граждан, вызывая у них чувство незащищенности», — считают разработчики поправок.

Председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин предложил поддержать законопроект, что и было сделано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).