одной строкой

Чиновник из Красноярского края подозревается в незаконном бизнесе

В Бирилюсском районе главу сельсовета заподозрили в незаконном предпринимательстве, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Александр Кириллов
По версии следствия, Кириллов незаконно занимался бизнесом

В отношении главы Рассветовского сельсовета Александра Кириллова возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По предварительной версии следствия, преступления подозреваемый совершал с 2009 по апрель 2014 г., на прошлом месте работы.

«Чиновник, являясь в тот период директором ООО «Жилбытсервис», оказывающего услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителям поселка Рассвет, не получил лицензию на деятельность паровой котельной. В связи с этим он незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность и получил от нее доход в особо крупном размере в размере, более 40 млн руб.», — сообщили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).