одной строкой

В Красноярском крае на треть выросло число коррупционных дел

В судах Красноярского края количество уголовных дел коррупционной направленности выросло на треть, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Орден
Экс-глава Шушенского района обеспечил себе орден за счет бюджета

За 9 месяцев 2014 г. в судах рассмотрено 166 уголовных дел в отношении коррупционеров: на 56 больше, чем за аналогичный период прошлого года. По 144 делам осуждены 149 человек (на 43 больше, чем в прошлом году).

«Среди осужденных 13 лиц замещали должности в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе 3 являлись главами муниципалитетов, 10 состояли на правоохранительной службе», — пояснили в пресс-службе.

Так, бывшего главу Шушенского района Анатолия Керзика осудили за покупку ордена, а бывшего начальника отдела экономической безопасности и борьбе с коррупцией МУ МВД «Красноярское» Максима Кофманаза «крышевание» игорного бизнеса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).