одной строкой

В Школе космонавтики под Красноярском отравились 19 учеников

19 школьников железногорской Школы космонавтики накануне госпитали­зиро­ваны в инфекционное отделение ГКБ с признаками пищевого отрав­ления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Школа космонавтики
В Школе космонавтики учатся одаренные старшеклассники края

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Дознаватели, участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних опросили работников учреждения и школьников, находившихся в контакте с заболевшими», — рассказали в пресс-службе.

Обстоятельства отравления устанавливаются, на месте проводится проверка МУ МВД по ЗАТО г. Железногорска.

Как позже уточнили в пресс-службе ГСУ СК по краю, были госпитализированы 20 детей, проживающих в школе-интернате «Школа космонавтики».

По предварительным данным, в результате анализов у 4 обнаружена ротавирусная инфекция, у 9 человек — кишечная инфекция. У остальных детей диагноз пока не установлен.

«По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. В настоящее время опрашиваются директор школы, заведующий столовой, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).