одной строкой

Все красноярские автобусы должны стать зелеными

В Красноярске завершилось интернет-голосование по вопросу о выборе единого цвета для маршрутных автобусов.

автобус
Жители Красноярска предпочли зеленые автобусы

Большинство участников опроса высказались за зеленый — более 32% голосов, или 231 человек. На втором месте белый — 214 опрошенных (29,8%), на третьем — желтый, 203 голоса, или 28,3%.

Красный и синий оказались непопулярны (38 и 32 голоса соответственно).

Как ранее отмечали в пресс-службе департамента, автобусы других цветов перекраши­вать не будут — но при последующих закупках предпочтение намерены отдавать выбранному горожанами цвету.

«В соответствии с законодательством, ограничений по цвету для общественного транспорта нет, поэтому перекрашивать весь подвижной состав в определённый цвет не представляется возможным и целесообразным, но поэтапно при приобретении нового подвижного состава перевозчики будут делать акцент на тех цветах, которые выбрали горожане», — отметил глава департамента транспорта Игорь Ким.

Напомним, инициативу перекрасить все автобусы в один цвет выдвинули в конце сентября представители общественности на круглом столе, посвященном транспортным проблемам. Чиновники идею поддержали, и в мэрии было затеяно голосование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).