одной строкой

Мэрия Красноярска выставит на торги участки под бараками в Свердловском и Советском районах

В планах мэрии на 2015 г. — сформировать и выставить на торги участки по ул. Партизана Железняка, 60 лет Октября и пер. Водометному, где сейчас расположены 12 ветхих бараков, сообщили в пресс-службе департамента градостроительства. На этих площадках предполагается строительство жилья.

«Специалисты департамента отмечают повышенный интерес застройщиков к торгам на участки под многоэтажное строительство, особенно в условиях сложившейся застройки. В прошлом году в конкурентной борьбе за 2 площадки на ул. Семафорной приняло участие 10 организаций. В итоге цена участков поднялась в 9 и 4 раза соответственно», — отметили в пресс-службе.

Снос аварийных бараков расширяет возможности строительства, поскольку в городе ограничен земельный ресурс. По ул. Свердловской и 60 лет Октября администрация расселила 5 двухэтажных домов, новые квартиры получили 59 семей.

Барак
В Красноярске продолжится снос бараков под строительство многоэтажных домов

В начале октября участок на ул. Свердловской площадью 4,4 тыс. кв. м в результате торгов приобрело за 20,3 млн руб. ООО СК «Реставрация», при этом начальная стоимость лота была превышена на 15,9 млн руб.

В департаменте напомнили, что 5 ноября состоятся торги на право аренды земельного участка по ул. 60 лет Октября площадью около 4,3 тыс. кв. м с начальной ценой 10,6 млн. Заявки принимаются до 28 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).