одной строкой

Объемы ИЖС в Красноярском крае выросли на треть

Объемы индивидуального жилищного строительства в крае с января по сентябрь 2014 г. выросли на 35,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в Красноярскстате.

Коттедж
Индивидуальное строительство вы­росло на 35%, прочее упало на 11,7%

За счет собственных средств в этом году население построило 292,2 тыс. кв. м жилья. В прошлом году тоже наблюдался прирост в строительстве индивидуальных домов и коттеджей, но в меньшей степени — на 28,9%.

При этом организации-застройщики ввели за 9 месяцев нынешнего года 317,5 тыс. кв. м — на 11,7% меньше, чем за тот же период 2013 г. В то же время год назад темп прироста здесь составлял 20%.

«Таким образом, строительная активность населения оказывала положительное влияние на объемы жилищного строительства в крае: в январе — сентябре 2014 года за счет всех источников финансирования введено 609,7 тыс. кв. м жилых домов, или на 5,9% больше по сравнению с январем — сентябрем 2013 года», — подытожили статистики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).