одной строкой

Движение по путепроводу в Северном в Красноярске могут открыть с ноября

Путепровод, соединяющий ул. Авиаторов с Северным шоссе, планиру­ется открыть для движения транспорта в начале ноября, сообщили в пресс-службе ОАО «Сибмост».

По заявлению подрядчика, строительство транспортной развязки через железнодорож­ные пути в мкрн Северном, начатое в июле 2012 г., завершено.

Работы вели специалисты Мостоотряда-7 красноярского филиала «Сибмоста» по заказу МКУ «Управление капитального строительства».

Строители установили 8 опор по 10 несущих конструкций каждая и смонтировали 22 железобетонных балки, выполнили переустройство контактной сети и устройство освещения, уложили асфальтобетонное покрытие, а на финальном этапе установили шумозащитные экраны.

Путепровод в Северном
Работы на путепроводе закончены. Стоимость объекта, который включает 8-полосную дорогу по ул. Авиаторов до Северного шоссе протяженностью 1,5 км и путепровод из 7 железобетонных пролетов, составила 1,3 млрд руб.

Сейчас субподрядчик завершает благоустройство и озеленение прилегающей к путепроводу территории.

Движение по мосту, согласно планам, откроется в начале ноября.

Накануне в социальных сетях появился ролик, который продемонстрировал, как по официально еще не открытому, но готовому путепроводу едут автомобили, с которых собирают деньги при въезде.

«Мы благодарны бдительным жителям Красноярска, разместившим данный ролик. По зафиксированному факту проводится оперативная проверка службой безопасности ОАО «Сибмост», — сообщили в пресс-службе компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).