одной строкой

В эти выходные Красноярский край перейдет на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье Красноярский край перейдет на зимнее время, как и большинство регионов России. Стрелки часов требуется перевести в 2:00 на 1 час назад.

Как ранее решили в Госдуме, больше сезонных переводов времени не будет:

таким образом, световой день и зимой, и летом будет наступать раньше и раньше заканчиваться.

Часы
Уикенд в этот раз продлится 49 часов

С переходом на зимнее время в России вырастет число часовых поясов, с 9 до 11. Красноярский край находится в шестой зоне вместе с Кемеровской областью, республиками Тыва и Хакасия — это все те же 4 часа разницы с московским временем.

При переходе на зимнее время все поезда железной дороги будут в течение часа стоять на станциях. Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги в Красноярске запланирована часовая стоянка поездов, следующих из Москвы во Владивосток и Хабаровск, а также поезда Нерюнгри — Новосибирск. Всего час после перевода стрелок на станциях КрасЖД будут пережидать 23 пассажирских поезда.

В «Емельяново», как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта, самолеты будут взлетать и садиться в обычном режиме.

«Аэропорт работает по времени UTC, по которому фиксируется вылет. Разница с этим временем в Красноярске сейчас составляет 8 часов. После перевода стрелок будем прибавлять 7 часов», — сообщили в пресс-службе. Подробности процедуры перехода там пообещали уточнить позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).