одной строкой

Участник перестрелки в Зеленой Роще Красноярска получил 13 лет колонии строгого режима

Сегодня Красноярский краевой суд признал Рахиба Халыл Османова, одного из участников вооруженного конфликта в Советском районе летом 2013 г., виновным по п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ и приговорил к 13 годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Вечером 18 июля 2013 года на автопарковке перед ТК «Роща» Османов, услышав беспорядочные выстрелы, достал из багажника LADA PRIORA карабин «Вепрь-12 Молот» и стал убегать по автопарковке. В этот момент на парковку заехал автомобиль RANGE ROVER с находящимися в салоне в качестве пассажиров не установленным следствием лицом, Поповым В. Г. и Блаженским В. К. Выйдя из автомобиля, Попов произвел несколько выстрелов из имевшегося при нем пистолета «ОСА».

Перестрелка
Один из участников конфликта получил 13 лет колонии

В ответ Османов не менее двух раз выстрелил из карабина в Попова, стоявшего к нему лицом, причинив ему огнестрельное пулевое ранение головы, повлекшее смерть. Османов также причинил смертельное огнестрельное ранение головы Блаженскому, оказавшемуся в RANGE ROVERе на траектории выстрела», — красочно описали перестрелку в пресс-службе.

Напомним, по данным, приведенным ранее следователями, уличные разборки с применением огнестрельного оружия в Зеленой Роще устроили фирмы «Новый город» и «Гауди», которые не поделили тендер на ремонт школы.

Первоначально полицейские задержали около 20 предполагаемых участников инцидента, но обвинение было предъявлено пятерым, один из которых не дожил до суда, а двое попали под амнистию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).