одной строкой

Завершено расследование резонансного ДТП на ул. Ленина в Красноярске

Следователи завершили все экспертизы, назначенные по уголовному делу о смертельном ДТП на переходе в центре Красноярска, сообщили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД по краю.

Напомним, вечером 3 августа 19-летний водитель Nissan Almera Дмитрий Коган, выехав на красный сигнал светофора, на перекрестке ул. Ленина и Горького столкнулся с автомобилем Scoda и совершил последующий наезд на девушек, переходивших дорогу по «зебре». В результате они скончались на месте.

Коган первоначально признал свою вину. По делу было назначено шесть экспертиз: судебно-медицинские, автотехническая, трассологическая и судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого.

«Проведена фотоавтотехническая экспертиза видеозаписей с камер уличного наблюдения, которые зафиксировали обстоятельства ДТП. Установлено, что автомобиль двигался с превышением скоростного режима, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. По результатам автотехнической экспертизы доказано, что «Ниссан Альмера», которым управлял Коган, на момент ДТП был полностью технически исправен.

ДТП на Ленина
Дело по ДТП на Ленина скоро уйдет в суд

Эксперты также провели трассологическую экспер­тизу, которая показала, что повреждение переднего левого колеса было получено в результате ДТП. Потерпевшие совместно с их представителями, обвиняемый Коган и его адвокат ознакомлены со всеми заключениями экспертиз», — сообщили в пресс-службе.


1 октября водителю было предъявлено обвинение по ст. 264 («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц»).

«В настоящее время от дачи показаний Коган Д. А. отказался, пожелав воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ», — сообщили в пресс-службе.

Все следственные действия завершены, и после ознакомления с материалами дела потерпевшей стороны и обвиняемого оно будет направлено в суд.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).