одной строкой

В Красноярске подожгут фасад многоэтажки

Завтра на строительной площадке по ул. Партизана Железняка застрой­щик ЖК «Перья» проведет показательную проверку облицовочных фасадов на горючесть.

Поджигать будут образец навесного вентилируемого фасада, который используется при строительстве домов комплекса уже не первый год.

«Все, что мы используем при устройстве навесного фасада соответствует техническим регламентам по пожарной безопасности, потому наши покупатели могут не опасаться повторения недавнего пожара на ул. Шахтеров. Мы в любой момент и для любого клиента готовы продемонстрировать негорючесть наших вентилируемых фасадов», — сообщили в компании-застройщике.

Напомним, быстрое распространение огня во время пожара по ул. Шахтеров, 40 связывают с повышенной горючестью фасадных панелей дома.

Горящий фасад
Пожар быстро распространился по композитным панелям высотки

Сейчас в Арбитражном суде решается вопрос о принятии к производству двух исков: от застройщика погоревшей высотки, компании «Сибагропромстрой», который требует возмещения убытков от компании «Контур», подрядчика, занимавшегося монтажом фасадных панелей, и от «Контура», который пытается взыскать ущерб с производителя панелей, компании «Алюком».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).