одной строкой

Красноярцы смогут отнести свою водку на бесплатную экспертизу

В Красноярске будет организована бесплатная экспертиза качества спиртных напитков, «в подлинности которых есть сомнения», сообщил краевой портал.

Водка
В крае развернули борьбу с подпольной водкой

Экспертиза — одно из мероприятий в плане по пресечению распространения в регионе алкогольного контрафакта. Кроме того, в ближайшее время будет открыта горячая линия, куда можно сообщать о фактах продажи «паленого» алкоголя.

План по борьбе с контрафактом, который обсудили в ходе совещания министр Анатолий Цыкалов и представители некоммерческого партнерства «Енисейская алкогольная ассоциация», разработан в министерстве промышленности, энергетики и торговли по поручению губернатора Виктора Толоконского.

«Ситуация в алкогольной отрасли напряженная. На территории, по сути, действует один водочный завод. Предстоит большая работа по восстановлению остановившихся производств. Сейчас рынок формируется в основном из привозной продукции. Остро стоит проблема контрафакта, для решения которой требуется объединение усилий всех заинтересованных сторон — органов исполнительной власти, силовых структур, общественности. Особую ответственность в этой работе мы возлагаем на оптовое звено, обеспечивающее поставки в регион», — отметил Цыкалов.

Министерство намерено добиться размещения в крае представительства Росалкогольрегулирования и готовит предложения об ужесточении ответственности за продажу незаконной водки.

Как сообщили в пресс-службе минпрома, по итогам 10 месяцев 2014 г. в крае уже забраковали около 4 тыс. декалитров алкоголя, или почти 50 тыс. бутылок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).