одной строкой

41% красноярских родителей тащат детей на свою работу

Почти половина работающих родителей красноярских компаний время от времени приводят в свой офис детей, определил рекрутинговый портал HeadHunter.

Чаще всего это делают работающие в науке и образовании (83%), искусстве (54%) и туризме (52%). Реже всего — занятые на производстве, в автобизнесе и логистике.

Ребенок в офисе
Пятая часть сотрудников не в восторге от чужих детей на работе

Половине тех, кто притаскивают чадо на работу, просто не с кем его оставить. Еще 16% опрошенных указали, что вынуждены брать ребенка с собой из-за ремонта или карантина в детском учреждении. Каждый пятый ведет отпрыска на работу, чтобы познакомить с коллегами, а каждый десятый — с целью познакомить со своим «ремеслом».

По мнению 56% родителей, коллеги относятся к появлению детей в офисе с пониманием или даже восторгом. Однако среди бездетных сотрудников присутствие чужого ребенка нравится лишь 17%. 63% все равно, а 20% дети мешают сосредоточиться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).