одной строкой

Перевозчики Красноярска раздумывают над повышением цены проезда

Зампредседателя правления ассоциации перевозчиков Виктор Сидоров не исключает, что перевозчики могут в ближайшие месяцы выступить с просьбой о повышении цены проезда. Впрочем, он подчеркивает, что пока никакой конкретики в данном вопросе нет.

«Выдвижение предложений по повышению стоимости проезда возможно, все будет зависеть от дальнейшей динамики. Пока у нас выскочили последствия роста курса доллара, агрегаты и запчасти подорожали, но цикл подорожания топлива еще не закончен. Думаю, что к первой декаде декабря его цена на каком-то значении установится и составит, видимо, под 40 руб. Когда ситуация стабилизируется, станет понятно, тянем или не тянем, и если не потянем, то возможно обращение», — рассказал Сидоров ДЕЛА.ru.

Маршрутка
Цены на проезд в маршрутках в 2015 году могут вырасти

В пресс-службе министерства транспорта краевого правительства пояснили, что перевозчики смогут выступать с предложениями об изменении тарифа не ранее, чем в январе 2015 г., поскольку по закону с момента предыдущего повышения цен должно пройти не менее года.

Так что, судя по всему, к росту цен и тарифов на все жизненные блага в новом году добавится и рост цен на проезд в общественном транспорте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).