одной строкой

Коррупция в Красноярском крае стабильна

Совещание в прокуратуре края подвело итоги оперативно-следственной работы в сфере противодействия коррупции, сообщили в пресс-службе ведомства. В сравнении с данными за 2013 г. ситуация изменилась мало.

Взятка
Более 1300 чиновников края были уличены в коррупционных нарушениях

«В истекший период 2014 года выявлено более 7500 нарушений закона, имеющих коррупционную составляющую, внесено 1370 (+78) представлений об устранении нарушений законодательства о про­тиво­действии коррупции, по результатам рассмот­ре­ния которых в дисциплинарном порядке наказа­но более 1400 лиц, почти тысяча из которых заме­ща­ют должности в органах государственной власти федерального и краевого уровня, а также в органах местного самоуправления, 305 — это должностные лица в государственных и муниципальных учреждениях», — отметили в пресс-службе.

За 9 месяцев 2014 г. в судах края было рассмотрено 166 уголовных дел этой категории в отношении 176 лиц.

Напомним, что ранее говорилось о рассмотрении за весь 2013 г. 190 уголовных дел по аналогичным преступлениям в отношении 200 лиц. Прокурорские проверки в 2013 г. вскрыли 9900 нарушений с коррупционной составляющей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).