одной строкой

К Универсиаде Красноярску начистят фасад

В мэрии принята программа благоустройства города к Универсиаде 2019 г., включающая ремонт фасадов на улицах, которые будут посещаться гостями мероприятия, и снос аварийных домов.

Программу планируется согласовать с федерацией, попросив дополнительных денег на ликвидацию ветхих домов.

«Сейчас в преддверии Универсиады принята программа благоустройства. Надеемся, что мы сможем ее согласовать с федеральными министерствами и заручиться дополнительным финансированием на снос аварийного жилья. В наших планах это дополнительно порядка 50 домов. Также туда включен ремонт фасадов на гостевых улицах и ряд других мероприятий», — отметил замглавы города, руководитель департамента градостроительства мэрии Михаил Зуевский.

Мира, 109
Дома в центре, с которых периодически отлетают куски штукатурки, отремонтируют перед приездом гостей

Кроме того, он рассказал о приоритетах градостроительства в ближайшие годы. Среди них — дальнейшая разработка генплана, правил землепользования и застройки, проектов планировки и транспортной схемы, а также развитие застроенных территорий и снос аварийного жилья.

«В списке домов, подлежащих расселению и сносу, 141 адрес… Благодаря тому, что краевой центр сможет начать осваивать часть средств из федерального бюджета не в 2016 году, а уже в этом, многие красноярцы переедут в новые квартиры раньше изначально запланированного срока. В следующем году мы планируем ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов, в которых будет построено более 1,1 тысячи квартир, не только для переселенцев из аварийного жилья, но детей-сирот, а также граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — сказал Зуевский.  

Он упомянул также об инфраструктуре: строительстве канализации в Солнечном, модернизации очистных сооружений на левом берегу, разработке схем водоснабжения и водоотведения.

В ближайшие 3 года будет построено 22 км автодорог.

Около 2 млрд руб. пойдут на строительство развязки на Брянской, подъездных путей к четвертому мосту, реконструкцию пр. Свободного, ул. Молокова и пер. Боготольского и других объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).