одной строкой

«Сибиряк» и КБС попали в число самых травмоопасных предприятий Красноярска

Государственная инспекция труда назвала самые травмоопасные предприятия Красноярска: в списке — завод, комбинат и две известные строительные компании.

Инспекция проанализировала ситуацию с травматизмом за 9 месяцев года. Его заметный рост наблюдался в Красноярске

— с 34 случаев с тяжелыми последствиями в прошлом году до 56 в текущем.

Только в Советском районе травматизм вырос почти в 3,5 раза — это 17 тяжелых, 5 смертельных и 2 групповых несчастных случая. В Октябрьском районе ситуация ухудшилась вдвое по сравнению с прошлым годом — 8 тяжелых несчастных случаев. В Свердловском за 9 месяцев года произошло 5 тяжелых случаев, 2 смертельных и 1 групповой.

Снижение травматизма произошло лишь в Железнодорожном районе — до 1 тяжелого и 1 смертельного случаев.

«Хотелось бы обратить внимание на красноярские предприятия, которые по данным инспекции на сегодняшний день можно считать наиболее травмоопасными: в этих организациях зафиксированы несчастные случаи с тяжелыми последствиями как в прошлом, так и в текущем году», — отметили в инспекции.

В список попали 4 предприятия: ООО «КраМЗ», ЗАО «Фирма Культбытстрой», ОАО «Красноярский комбинат железобетонных и металлических конструкций» (по 1 тяжелому случаю) и ООО УСК «Сибиряк» (1 смертельный в прошлом и 1 тяжелый случай в нынешнем году).

40% несчастных случаев происходят по причине неудовлетворительной организации работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).