одной строкой

Акции красноярского аэропорта выставят на продажу в начале 2015 г.

Правительство края в начале января выйдет с предложением о продаже контрольного пакета акций аэропорта Красноярска, сообщил в ходе сессии Заксобрания губернатор Виктор Толоконский. По его словам, инвестор проекта строительства нового пассажирского терминала и развития «Емельяново» может быть определен уже в марте.

«Думаю, что буквально в начале января внесем в Заксобрание предложение о продаже 51% акций аэропорта «Емельяново» на открытом аукционе. Все процедуры по консолидации активов завершены, сейчас идет последнее оформление доку­ментов. Поэтому мы попросим Заксобрание на январской сессии рассмотреть это предложение, которое мы внесем в первые рабочие дни следующего года.

Аэропорт
Инвестиции в модернизацию аэропорта ранее оценивались в 17 млрд рублей

Есть намерение разного рода крупных компаний участвовать в этих торгах. Если в январе мы получим согласование Заксобрания, то в начале марта мы будем в состоянии провести процедуру с тем, чтобы в 2015 г. строительство терминала началось. И ставим задачу, чтобы аэропорт был готов к концу 2017 г.», — заявил Толоконский.

Напомним, правительство занялось реорганизацией юридических лиц, осуществляющих управление аэропортом, с объединением всех активов под крылом АО «ЭРА Групп» в октябре.

Ранее заявки для участия в проекте модернизации «Емельяново» подали пять компаний — консорциум «Реновы» и «Интерроса», «Базэл Аэро», ООО «Новапорт», ООО «Аэроинвест» и ЗАО «Кислородмонтаж».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).