одной строкой

Красноярск получил бюджет с миллиардным дефицитом

Сессия горсовета Красноярска сегодня приняла бюджет города на 2015 г. Доходы казны составят 25 млрд руб., расходы — 26,2 млрд руб., дефицит — 1,2 млрд.

Как отметили в пресс-службе мэрии, формирование и утверждение проекта бюджета «проходило в условиях ухудшения общей ситуации в экономике». При этом ряд показателей социально-экономического развития города «пересмотрен в сторону уменьшения по сравнению с учтенными в текущем году».

В администрации намерены активизировать работу по увеличению собственной доходной базы бюджета, привлекать средства из вышестоящих бюджетов и использовать механизмы муниципально-частного партнерства.

Сокращать расходы власти намерены за счет оптимизации трат на чиновников, в том числе их сокращения, а также снижения сметной стоимости объектов капитальных вложений. Приоритетными станут направления по реализации указов президента, разработке градостроительной документации и подготовке к Универсиаде-2019.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).