одной строкой

Заксобрание узаконило ночной ремонт красноярских дорог

Депутаты Заксобрания края сегодня согласовали поправки в закон об административных правонарушениях, которые разрешают ремонти­ровать дороги ночью. С соответствующей просьбой обратились власти Красноярска.

Законодательная инициатива принадлежит горсовету и администрации города. Докладывал по вопросу мэр Эдхам Акбулатов, сообщили в пресс-службе Заксобрания. Глава города отметил назревшую необходимость организации работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог в ночное время — после вечернего часа пик до утренних пробок.

Ремонт дорог
Красноярские дороги будут ремонтировать по ночам

Такой распорядок, по его мнению, позволит избежать серьезных затруднений дорожного движения, возникающих в связи с проведением работ днем. В нынешней формулировке закона ночной ремонт дорог расценивается как нарушение тишины и наказывается штрафом.

В ходе обсуждения депутат Анатолий Быков поинтересовался, будет ли из-за этого увеличена стоимость ремонтных работ. Эдхам Акбулатов ответил, что расценки те же. В профильном комитете ЗС по законности и защите прав граждан считают, что население не будет против принятия закона.

«Мы ожидали, что многие будут против. Но удивительно — люди в один голос сказали, что они за проведение ремонта дорог ночью», — пояснила зампредседателя комитета Марина Добровольская. В итоге документ был принят в первом чтении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).