одной строкой

Под Красноярском обустроили километр «дачной» дороги

На 1-м км автодороги Красноярск — Элита завершились работы по обустройству примыкания и организации движения, сообщили в пресс-службе «КрУДора».

Дорога до ЭлитыРанее на участке наблюдалась высокая аварийность: 8 ДТП с пострадавшими за 3 года.

Дорожники обустроили примыкание и дублирующую полосу, которая разделяет транспортные потоки с односторонним въездом и выездом, с целью упорядочить движение автомобилей.

Дорога до ЭлитыБыло заменено 600 м металлического ограждения, создан островок безопасности, установлены знаки.

«Выполненные работы направлены на снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Следовательно, мы рассчитываем на то, что при соблюдении водителями элементарных правил дорожного движения очаг аварийности будет ликвидирован», — отметил Андрей Журавлев, замруководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Кроме того, на «дачной» дороге были установлены знаки обратной связи с водителем, световозвращатели, шумовибрационная разметка и дублирующие дорожные знаки на поверхности полотна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).