одной строкой

Тормоза въехавшего в школьный двор в Красноярске автобуса были исправны

По предварительным данным, тормозная система автобуса, накануне въехавшего во двор школы, была исправной. Мэрия проводит служебную проверку по факту инцидента.

Напомним, 18 декабря днем муниципальный автобус 76 маршрута, следуя по ул. Киренского в сторону ул. Копылова, столкнулся с автобусом № 2 и въехал на территорию средней школы № 82, получив заметные повреждения. По предварительным данным, пострадали два пассажира и женщина-водитель. Школьников в момент аварии во дворе не было.

Автобус в школьном дворе
В результате ДТП пострадали пассажиры и водитель автобуса

«В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о степени вины участников происшествия», — сообщили в мэрии.

Как рассказал глава департамента транспорта Игорь Ким, транспортные предприятия должны провести внеплановые инструктажи и усилить контроль за выпуском автобусов на линию, а в МП «КПАТП» № 2 и ИП Марусенцев, которым принадлежат маршрутки, попавшие в ДТП, рекомендовано провести внеплановые проверки.

«На сегодня можно сказать, что по навигационной системе диспетчерского управления ГЛОНАСС установлено, что скорость автобуса в момент аварии была 34 км/час. Тормозная система находится в исправном состоянии. Водитель автобуса — женщина, 14 лет отработавшая водителем троллейбуса, прошедшая переобучение и с осени текущего года работающая в МП «КПАТП № 2», — сообщил Ким.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).