одной строкой

Глава Манского района подал в отставку

Глава Манского района Красноярского края Сергей Белоножкин, с обыском к которому в прошлом году приходили полицейские, написал заявление об уходе, подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что накануне кризис во власти Манского района была предметом обсуждения в Заксобрании. На последней сессии, 16 декабря, губернатор Виктор Толоконский сообщил депутатам, что встречался с главой района и пообещал, что ситуация до конца года разрешится.

Сергей БелоножкинЗаявление об отставке Белоножкин написал 17 декабря, и уже 24 декабря вопрос о сложении полномочий главы будут рассматривать депутаты района на сессии.

Белоножкин возглавил район в 2010 г.: на этот пост его утвердил совет депутатов. В прошлом году в дом главы района на территории красноярской Покровки пришли с обысками правоохранительные органы. Операция проводилась в связи с возможными хищениями бюджетных средств в районной администрации  .

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).