одной строкой

Панели сгоревшей в Красноярске высотки на Шахтеров отправят на экспертизу

Арбитражный суд края перенес заседание по иску «Сибагропромстроя» к поставщику панелей горевшего жилого дома на ул. Шахтеров в Красно­ярске. В деле потребовалась экспертиза.

Напомним, что сильный пожар в 145-квартирной высотке на ул. Шахтеров, 40 произошел 21 сентября. Огонь с большой скоростью распространился по фасаду здания, облицованному композитными панелями. Застройщик дома настаивает на том, что панели «Алюком» «имеют устойчивое самостоятельное пламенное горение, что способствовало быстрому распространению пожара», а допущенные недостатки при их установке привели к масштабному возгоранию.

Панели
Панели, которыми был облицован сгоревший дом, будут отправлены на очередную экспертизу

«Сибагропромстрой» требует обязать установщика панелей — ООО ПСК «Контур» — безвозмездно устранить в течение полутора месяцев допущенные недостатки при строительстве дома № 40 по ул. Шахтеров и в течение полугода заменить фасад на рядом стоящих домах — № 38,42,44. Кроме того, застройщик требует взыскать с ответчиков 13,3 млн руб. убытков.

Очередное судебное заседание состоялось 25 декабря, но было отложено

в связи с необходимостью получения ответов экспертных организаций о возможности или невозможности проведения судебно-технической экспертизы, о ее сроках и стоимости. Процесс продолжится 26 января 2015 г.

Напомним, что в ходе пожара выгорел не только практически весь фасад, но пострадала часть квартир дома. Ущерб оценивается в 70 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).