одной строкой

Красноярский губернатор Виктор Толоконский пообещал увольнять за иностранные счета и недвижимость

Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о предо­ставлении чиновниками сведений о доходах, расходах и имуществе за 2014 г. Тем госслужащим, кто укажет в отчетах заведомо ложную информацию или не будет соблюдать запреты, глава края пригрозил увольнением.

Распоряжение о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обяза­тельствах имущественного характера было подписано 16 января 2015 г. и уже размещено на краевом портале. Как указано в документе, членам правительства, оставшемуся в единственном числе полномочному представителю губернатора, а также чиновникам высшей, главной, ведущей, старшей группы должностей необходимо отчитаться доходах, расходах и имуществе за себя и свои семьи не позднее 30 апреля.

Если данные окажутся неполными, заведомо ложными или у госслужащего окажутся иностранные счета и недвижимость, то его ждет освобождение от должности, говорится в тексте документа. В прошлогодней версии распоряжения увольнение за владение зарубежными активами грозило только членам правительства и полпредам губернатора.

Сведения о доходах, расходах и имуществе впоследствии должны быть опубликованы на официальном портале края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).