одной строкой

Полицейского в Красноярске оштрафовали на 15 тыс. за незаконный обыск в компании

Суд приговорил бывшего сотрудника красноярской полиции к 15 тыс. руб. штрафа за обыск и выемку документов в офисе строительной компании под надуманным предлогом.

По данным следствия, в декабре 2012 г. оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю начал доследствен­ную проверку в отношении предпринимателя на основании сфальсифицированного заявления о совершении мошеннических действий в строительной сфере.

Полицейский нагрянул в офис бизнесмена, изъял всю оргтехнику, печати, докумен­тацию, тем самым парализовав работу организации. Однако затем выяснилось, что заявление написал сам оперативник, а подпись якобы пострадавшего гражданина поставил его коллега — данный факт подтвердила почерковедческая экспертиза, сообщили в ГСУ СКР по краю.

В отношении бывшего сотрудника МВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). В ходе судебного процесса экс-полицейский полностью признал свою вину.

Железнодорожный районный суд Красноярска назначил бывшему оперативнику наказа­ние в виде 15 тыс. руб. штрафа, а также признал за потерпевшим бизнесменом право на удовлетворение гражданского иска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).