одной строкой

Правительство Красноярского края торопится с запуском водочных заводов

В краевом правительстве строят планы скорейшего возрождения водочного производства. Накануне министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов посетил три остановленных водочных завода на юге края. Два из них пригодны к оперативному запуску, ведутся переговоры с инвесторами.

Напомним, ранее восстановить предприятия алкопрома в регионе поручил губернатор Виктор Толоконский, а в минпроме разрабатывали планы по борьбе с контрафактом.

Минал
«Минал» готов к оперативному запуску

Цыкалов посетил ликероводочный завод «Минал» и «Шушенскую марку», в отношении которых введено конкурсное производство, и законсервированный Знаменский спиртзавод, оценив производственные мощности, оборудование и инфраструктуру.

«По итогам поездки техническое состояние "Шушенской марки" и "Минала" было признано удовлетворительным для оперативного запуска. Восстановление Знаменского спиртзавода потребует больших инвестиций, поскольку заводу необходима масштабная реконструкция», — сообщили в пресс-службе минпрома.

Переговоры с инвесторами уже ведутся.

«Мы вступаем в активную фазу переговоров с инвесторами по этим предприятиям. На неделе я проведу ряд встреч и совещаний на эту тему. На производственные мощности должен зайти добросовестный и ответственный бизнес, который сможет запустить производства, вернуть людям рабочие места, обеспечить поступление налогов и акцизов в бюджет, а также насытить региональный рынок качественной местной продукцией», — отметил Цыкалов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).