одной строкой

Красноярскому автопорталу предстоит судиться за имя

Арбитражный суд края принял к рассмотрению иск к создателям красно­яр­ского автопортала о запрете использования «auto.ru» в доменном имени сайта. Заседание назначено на 12 февраля.

24auto.ru
Метадизайн владеет множеством доменов формата XXXauto.ru и доменом ruauto.ru

Заявление в суд поступило от ООО «АВТО.РУ» (федеральный интернет портал Аuto.ru, приоб­ретенный в прошлом году «Яндексом» за $175 млн).

Иск был подан к ЗАО «РСИЦ» и красноярской компании «Метадизайн», которая владеет сетью региональных автомобильных сайтов, имеющих в своем названии номер субъекта и «auto.ru». В Красноярском крае, к примеру, это портал 24auto.ru.

Истец просит суд запретить ответчику использовать товарный знак «auto.ru», а также фирменные наименования «Авто.ру», «Auto.ru» и коммерческое обозначение www.auto.ru в своих доменных именах.

Как сообщили в суде, ООО «АВТО.РУ» заявило, что является правообладателем серии вышеуказанных товарных знаков, которые были использованы без согласия истца.

Кроме того, фирма просит суд взыскать солидарно с ответчиков компенсацию в размере 1 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).