одной строкой

Проект создания бульвара на Горького внесен в горсовет Красноярска

Мэрия внесла на рассмотрение в горсовет проект создания пешеходного бульвара на ул. Горького в центре Красноярска. Чтобы решение вступило в силу, его необходимо утвердить депутатам.

Проект предполагает изменение зонирования ул. Горького на отрезке от ул. Карла Маркса до ул. Бограда. Участок, который сейчас является проезжей частью, планируется перевести в зону рекреации и сделать пешеходным.

Проект создания бульвара на Горького внесен в горсовет Красноярска

В настоящее время, согласно документам, данная территория относится к магистраль­ным улицам районного значения и «используется для проезда автотранспорта, занята твердым покрытием и элементами благоустройства, газонами, тротуарами». Общая площадь в границах проектирования составляет 0,64 га.

Необходимость в изменении зонирования возникла в связи с планами мэрии по обустройству исторического квартала. Ранее проект создания бульвара был отправлен на доработку, и теперь он «на основании поступившего предложения Сибирского фонда истории и культуры» внесен на утверждение в городской совет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).