одной строкой

Кемеровчане подали иск о банкротстве «Красноярского хлеба»

Компания из Кемерова подала иск о признании банкротом крупного производителя хлебобулочных изделий — «Красноярского хлеба». Заявление появилось в базе данных Арбитражного суда края.

Истцом выступило ЗАО «Анмар», зарегистрированное в Кемерове. О фирме известно, что помимо прочего она занимается торговлей сельскохозяйственным сырьем и животными. Что стало причиной подачи заявления, не сообщается. В базе данных суда нет сведений о том, что «Красноярский хлеб» имел финансовые споры с «Анмаром».

Кемеровчане подали иск о банкротстве «Красноярского хлеба»В «Красноярском хлебе» ДЕЛА.ru пояснили, что у компании были проблемы своевременных расчетов с поставщиками. Однако ситуация с конца прошлого года начала выправляться: кому-то деньги уже перечислены, а кому-то — еще нет.

В случае с «Анмаром» сумма составляет 1,3 млн руб. — для «Красноярского хлеба» она «смешная»,

отмечают в компании.

«Сейчас постепенно долги погашаются, до них просто не дошла очередь, — сообщила представитель «Красноярского хлеба» Галина Захаренко. — Я думаю, на этой неделе или на той задолженность погасится. А они должны были прислать письмо в компанию или самое высшее — иск подать. Они сразу пошли в суд. Это некорректные действия. Конечно, мы у них больше покупать не будем. Это кемеровский мелькомбинат, они торгуют яйцом и мукой».

Представители «Анмара» оказались недоступны для комментариев. Заявление кемеровчан было зарегистрировано 20 января. Суд должен решить вопрос о принятии иска к производству в течение 5 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).