одной строкой

СКР пока не имеет претензий к главе Назарово

Руководитель ГСУ СКР по Красноярскому краю Игорь Напалков в интервью назаровским СМИ прокомментировал последние события в Назарове — обыск в мэрии и задержание и.о. сити-менеджера Игоря Сухорукова.

Напалков подтвердил, что обыск в кабинете мэра города действительно проводился. Однако это было сделано в рамках расследования уголовного дела в отношении Сухорукова, которого подозревают в получении взятки.

«Это обязательная в таком случае работа по закреплению доказательств. Мы обязаны это сделать. Здесь нет никакой ни политической, ни иной подоплеки», — сообщил Напалков в интервью, размещенном на портале «Запад24».

СКР пока не имеет претензий к главе НазаровоОн отметил, что пока ничего не готов сказать о возможной причастности к делу главы города Юлии Стрельниковой, потому что «официальных претензий к ней на сегодняшний день не предъявлено». «Если они появятся, вы все об этом узнаете», — отметил Напалков.

Напомним, что Сухоруков был задержан в понедельник, 19 января, при получении взятки после инспекционного выезда в здание детского сада. На следующий день суд арестовал чиновника.

Все эти события произошли накануне выборов нового сити-менеджера Назарова, где он был одним из претендентов. На эту должность Сухорукова рекомендовала глава города Юлия Стрельникова, назвавшая произошедшее с ним результатом заговора.

После обыски прошли в кабинете мэра. В среду, 21 января, депутаты утвердили нового сити-менеджера: администрацию возглавил единоросс Виталий Палкин. Ранее в эфире телеканалов представитель СКР заявил о том, что в истории с задержанием Сухорукова не последнюю роль играл депутат Заксобрания края Владимир Седов, которому якобы и поступило от чиновника предложение о передаче взятки.

Каков именно статус депутата в деле, Напалков не раскрыл,

но отметил, что Седов — «не соучастник пока».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).