одной строкой

Суд прекратил дело о банкротстве строителей четвертого моста в Красноярске

Арбитражный суд Новосибирской области сегодня прекратил дело о признании банкротом ОАО «Сибмост» — подрядчика строительства четвертого моста и развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске.

Напомним, что заявление о признании «Сибмоста» банкротом поступило от красноярского «Трансмоста», в отношении которого ранее была начата аналогичная процедура. Долей в компании владел экс-губернатор края Лев Кузнецов, затем «Трансмост» полностью перешел под контроль Юрия Марценко, трагически погибшего во Франции.

Претензия «Трансмоста» касается суммы в 44,1 млн руб., которую он высудил по договору субподряда на выполнение рабочей документации и строительство развязки на ул. 2-й Брянской. В «Сибмосте» отмечали, что предъявленная сумма для компании не критична и «даже меньше дневной выручки».

Тем не менее суд в конце декабря все-таки принял к рассмотрению иск «Трансмоста» о признании «Сибмоста» банкротом. Однако на прошлой неделе заявитель подал ходатайство об отказе от иска, а сегодня, 22 января, суд прекратил производство по делу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).