одной строкой

Определен победитель торгов на отлов бродячих собак в Красноярске

Администрация Красноярска подвела итоги торгов на отлов бродячих собак, которые были объявлены в середине декабря прошлого года.

Власти собирались потратить на отлов, учет и содержание безнадзорных домашних животных около 10 млн руб. На аукцион поступило три заявки, но непосредственно на торгах 21 января было всего два участника — ООО «Оникс» и ИП Версяцкас.

В итоге победителем был признан индивидуальный предприни­матель, снизивший начальную цену контракта на 50 тыс. руб. — до 9,45 млн.

Подрядчику в соответствии с условиями договора требуется очистить улицы города от 3 тыс. бездомных собак и кошек. Из них 291 особь подлежит стерилизации, а остальные — эвтаназии и последующей утилизации

Основным способом поимки животных, как было указано в техзадании, является временная парализация путем выстрела из пневматического оружия. Контракт с предпринимателем будет действовать до конца этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).