одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: турнир и «Бердмэн»

Открытие Ярыгинского турнира

Сегодня во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится торжественное открытие XXVI Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Специально к церемонии была написана сюита-посвящение «Иван Ярыгин», созданная режиссером Антоном Левахиным и британским дирижером и композитором Джулианом Галлантом. Подготовлены оригинальный видеоряд и театрализованное представление. В программе — официальное приветствие и парад участников.

В холле Дворца спорта откроется музейная экспозиция «Сибирский богатырь», посвященная Ивану Ярыгину, в которой впервые будут выставлены награды борца. Также состоится торжественное гашение почтовых карточек, выпущенных специально к турниру.

Сам турнир пройдет с 23 по 25 января. В нем примут участие борцы из 18 стран мира — свыше 230 спортсменов в четырех весовых категориях.

Более подробную информацию о международном турнире «Иван Ярыгин», а также программу соревнований можно найти на спортивном портале.

Начало церемонии открытия в 18:00.

Романсы в Малом

Сегодня в МКЗ пройдет концерт заслуженной артистки РФ Евгении Смольяниновой. В программе «Драгоценный ларец» — народные песни, романсы, духовные стихи и баллады, а также собственные песни певицы на стихи русских классиков.

Начало в 19:00

Зимние старты на кольце

В субботу, 24 января, на «Красном кольце» стартует первый этап зимней серии Winter Time Attack. Соревнования будут состоять из квалификации и парных заездов «на вылет». Второй этап гонок намечен на 31 января, следующие два состоятся в феврале. Вход для зрителей свободный.

Начало в 14:30.

Трековые гонки в Черногорске

Трековые гонки
Фото Сергея Ятмасова

Также завтра состоится третий этап открытого чемпионата края по трековым гонкам.
Этап пройдет в Черногорске и соберет ведущих спортсменов Красноярска, Кузбасса и Хакасии. Край будут представлять такие известные мастера, как Денис Самсонов и Александр Щетинин.

Ожидается участие 25 экипажей. Зимние трековые гонки — одна из самых зрелищных дисциплин автоспорта. Участники едут по скользкому покрытию на резине без шипов, поэтому старты изобилуют красивыми сходами и борьбой.

Следующий этап чемпионата состоится в 21 февраля в Красноярске на трассе
«Красное кольцо».

Начало в 12:00.

Русско-японский орган

В субботу и воскресенье в цикле концертов «Органисты мира» примет участие японская органистка Хироко Иноуэ. Хироко получила музыкальное образование в России и работает в Калининграде, часто выступая с сольными концертами в разных городах России и Японии. В концертах прозвучат произведения Баха, Букстехуде, Гайдна, Рахманинова и японского композитора Аракаги.

Начало в 19:00.

Бердмэн«Бердмэн» в кино

В кинотеатрах — премьера одного из главных претендентов на «Оскар-2015», фильма «Бердмэн» мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Это комедийная история актера, известного по роли культового супергероя, который готовится к премьере на Бродвее и пытается восстановить свою карьеру, семью и самого себя.

Фильм уже получил множество наград и признан одним из лучших в 2014 году. В ролях: Майкл Китон, Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Андреа Райзборо, Зак Галифианакис, Эми Райан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).